Facebook Tracking Pixel
Mercure Hotel Bochum
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie
Bestpreisgarantie

Tagungshotel Mercure Bochum City

Tagungen, Veranstaltungen und Konferenzen für bis zu 250 Personen in Bochum

Allsafe Accor
TrustYou Cleanliness Certificate

Jetzt im Tagungshotel Mercure Hotel Bochum tagen und sparen!

Wir haben die passende Location

Das Mercure Hotel Bochum City ist der ideale Ort für Ihre Veranstaltung. Hier stehen Ihnen 13 gut ausgestattete Tagungsräume mit Kapazitäten für bis zu 250 Personen zur Verfügung. Unsere zentrale Lage nähe Innenstadt, Autobahn und Hauptbahnhof ermöglicht Ihnen und Ihren Gästen eine angenehme Anreise per Bahn oder Auto und ein ansprechendes Rahmenprogramm in der Stadt.

Wir sind für Sie da

Maßnahmen, Sicherheit & Flexibilität im Mercure Hotel Bochum City

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns dass Sie da sind!

Coronakonform

Tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen

Infektions-

schutz

Desinfektionsmitteln in den öffentlichen Bereichen

Abstand

Wir sorgen dafür, dass die Abstandsregeln eingehalten werden können

Flexibilität

beim Stornieren und Verschieben von Reservierungen

Essen &

Trinken

je nachRegion am Buffet, als Menü oder To-Go – immer lokal, gesund und lecker

Merkmale des Tagungshotels in Bochum

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in unseren Tagungsräumen des Bochumer Hotels

Tagungsräume von 28 m² bis 210 m²

13 Konferenz- & Veranstaltungsräume mit Kapazitäten für bis zu 250 Personen

neueste Konferenztechnik und gute Ausstattung

kostenfreies WLAN Internet

Nähe zu HBF Bochum, Stadtzentrum, Autobahn, Dortmund und Essen

einfache Anreise per Bahn und Auto

Parkplätze und Tiefgarage für Ihre Gäste

Professioneller und freundlicher Rundum-Service

komfortable Zimmer und Suiten im renommierten Businesshotel

vielfältige Pausenverpflegung

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in Bochum

Tagungspauschale

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü
ab € 75 p.P./Tag, ab 10 Personen
Tagungshotel Bochum

Raumübersicht

Konferenzräume in Bochum für jeden Anlass

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Mozart6040482580,50
Beethoven806064-125,35
Händel4030322483,30
Mozart + Beethoven14080120-205,85
Dali-54482484,63
Kandinsky5030402070,07
Picasso6054483280,04
Dali + Kandinsky120808050154,70
Dali + Kandinsky + Picasso25015016060210,21
Monet5030322475,00
Rubens3020241448,98
Newton---1245,82
Galilei---628,09
Einstein5030-2469,16
Edison7044-3289,60
Curie4630-2059,89

Feiern, Tagungen oder Konferenzen in Bochum

Auch Dortmund und Essen sind in kurzer Zeit erreichbar. Natürlich gibt es auch ausreichend Parkplätze für Ihre Tagungsgäste mit direktem Zugang zum Hotel. Wir unterstützen Sie mit professioneller Planung und Durchführung: von der Auswahl der passenden Konferenzräume bis zur Pausenverpflegung.

Ob private Feier, berufliche Tagung oder Fachkonferenz – wir bieten Ihnen die idealen Tagungsräume und betreuen Sie und Ihre Gäste ganztägig. Für mehrtätige Veranstaltungen stehen Ihnen moderne Zimmer, großzügige Suiten und beste Kulinarik in unserem Restaurant zur Verfügung. Im gesamten Hotel nutzen Sie unser WLAN-Internet kostenfrei. Vertrauen Sie auf unsere Erfahrung und Expertise als exklusives Businesshotel und veranstalten Sie Ihre Konferenz in einem der renommiertesten Tagungshotels im Ruhrgebiet!

Online-Anfrage Tagungshotel und Konferenzräume Bochum

Ihr individuelles Angebot für Ihre Tagung in unserem Hotel

Unser Hotel ist der perfekte Ort für Ihre Tagung, Konferenz oder Feier. Als Businesshotel mit Erfahrung und Expertise in der Planung und Betreuung von Veranstaltungen bieten wir Ihnen alles, was Sie für ein gelungenes Event benötigen. Kostenloses WLAN und moderne Konferenzausstattung ermöglichen Ihnen professionelles Arbeiten und tragen zum Gelingen Ihrer Tagung bei. Dank der guten Lage unseres Hotels reisen Sie und Ihre Gäste bequem per Bahn und Auto an. Die Nähe zur Innenstadt Bochum und zu Dortmund und Essen bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für ein spannendes Rahmenprogramm, bei dessen Planung wir Sie gerne unterstützen.

Bei Übernachtung in unserem Tagungshotel stehen Ihnen außerdem alle Annehmlichkeiten unseres Hauses zur Verfügung. Schicken Sie uns Ihre Anfrage einfach über das Formular.

Nach Prüfung unserer Kapazitäten erhalten Sie in der Regel innerhalb von 24 Stunden Ihr persönliches Angebot.

Nutzen Sie den Service eines renommierten Tagungshotels und die ausgezeichnete Infrastruktur der Stadt Bochum und freuen Sie sich auf ein produktives Event!

Sie haben noch Fragen? Gerne stehen wir Ihnen mit Auskünften zur Verfügung:

Fragen Sie unsere Experten

T: +49 234 969 1888
E-Mail: bankett.bochum@eventhotels.com

* Für die Nutzung können zusätzliche Gebühren anfallen.