Facebook Tracking Pixel
Loading...
Mercure Hotel Bochum
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Meetings & Events

in Bochum

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen

im Mercure Hotel Bochum City


Die 13 Tagungsräume des Mercure Hotel Bochum City in direkter Nachbarschaft des Bochumer Hauptbahnhofs bieten auf 28 bis 210qm einen idealen Rahmen für individuelle Veranstaltungen, Feiern, Tagungen und Konferenzen von fünf bis 250 Teilnehmern. Lassen Sie sich durch unseren freundlichen Veranstaltungsservice professionell in der Planung und Durchführung Ihrer Veranstaltung unterstützen. Die großzügigen Kaffeepausengalerien bieten einen willkommenen Rahmen für kreativen Ideenaustausch und produktives Arbeiten. Die zentrale Lage am Hauptbahnhof Bochum macht es Ihren Gästen einfach, bequem und unweltfreundlich anzureisen. Über die Autobahnen A40 und A43 ist das Hotel ebenso verkehrsgünstig zu erreichen. Eine Tiefgarage und Parkplätze erlauben direkten Zugang zum Hotel. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.

Merkmale


N

13 moderne & klimatisierte Konferenzräume für bis zu 250 Personen

N

Zentrale Lage am Bochumer Hauptbahnhof

N

Tiefgarage & Parkplätze

N

Rundum persönliche Tagungsbetreuung

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Mozart6040482580,50
Beethoven806064-125,35
Händel4030322483,30
Mozart + Beethoven14080120-205,85
Dali-54482484,63
Kandinsky5030402070,07
Picasso6054483280,04
Dali + Kandinsky120808050154,70
Dali + Kandinsky + Picasso25015016060210,21
Monet5030322475,00
Rubens3020241448,98
Newton---1245,82
Galilei---628,09
Einstein5030-2469,16
Edison7044-3289,60
Curie4630-2059,89

TagungsANGEBOTE - Ganztags

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
ab €59 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
 ab €57 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
ab €53 p.P./Tag, ab 10 Personen

TagungsANGEBOTE - Halbtags

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
  ab €51 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
ab €49 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
ab €46 p.P./Tag, ab 10 Personen

Fragen sie unsere Experten

T: +49 234 9691888
bankett.bochum@eventhotels.com